Страница обновлена 18.12.2023

Страница обновлена 18.12.2023

26.01.2024

Фестиваль лучших педагогических практик в области экологического образования детей дошкольного возраста

26 января на базе детского сада "Солнышко" состоялся первый фестиваль лучших педагогических практик в области экологического образования детей дошкольного возраста, приуроченный к Всемирному дню экологического образования.
Организаторами фестиваля выступили МУ ДПО «Информационно-методический центр» и методическое объединение педагогов ДОУ по экологическому образованию дошкольников.
Всего на фестивале представили свой опыт 17 педагогов Гаврилов-Ямского МР. Среди них - воспитатели детского сада "Солнышко":
Быкова Оксана Леонидовна, Стукалова Елена Владимировна с темой «Взаимодействие с социальными партнерами как условие экологического образования детей дошкольного возраста»;
Розова Надежда Александровна с темой «Мультфильм «Что помогает цветку расти?».
Все участники были награждены благодарностями.

Экскурсия на почту

Воспитанники группы "Комета" посетили с экскурсией Почту России. Сотрудники почты познакомили дошкольников с разными формами почтовой связи, видами корреспонденции. Ребятам показали открытки, конверты, посылки и рассказали о назначении марки и почтового штемпеля. В завершении экскурсии ребята опустили в почтовый ящик свои письма для Деда Мороза, которые они написали в группе.

Спортивный праздник "Время маленьких героев"

13 декабря в спортивном комплексе "Олимп" воспитанники детского сада "Солнышко" приняли участие в спортивном празднике среди дошкольных образовательных учреждений района под названием "Время маленьких героев".

09.12.2023

Акция "Елочка, живи!"

В Ярославской области стартовала акция "Елочка, живи!", цель которой - привлечь внимание жителей к сохранению лесных ресурсов в преддверии новогодних праздников и агитация в пользу установки дома на Новый год искусственных елей вместо живых.
В период с 9 декабря до 13 января в группе нашего детского сада в социальной сети "ВКонтакте" разместите фото ребенка (одного или вместе с другими членами семьи) рядом с новогодней искусственной елкой. Обязательно укажите хештег #ЕлочкаЖиви

Фестиваль-конкурс "Засветись"

«Безопасное движение- это жизнь!»

Награждение участников выставки "Перекресток"

23 ноября состоялось награждение участников выставки макетов регулируемых и нерегулируемых перекрестков, организованной в кабинете изучения ПДД.
Мероприятие проводилось в рамках областной профилактической акции "Пешеход! Внимание, переход!".

Всемирный день памяти жертв ДТП

Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в смартбоде "Бумажный ангел", который проводится в рамках региональной акции "Жизнь без ДТП", приуроченной к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Дети изготовили из бумаги фигурки ангелов, которые сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД вручили водителям и пешеходам на одной из центральных улиц нашего города.

Посвящение в отряд ЮПИД

14 ноября состоялась торжественная церемония посвящения воспитанников групп "Созвездие" и "Комета" в отряд юных помощников инспекторов движения (ЮПИД).
Мероприятие было организовано в сотрудничестве с Кадетским отрядом ГИБДД "Дорожный патруль", ГИБДД Гаврилов-Ям и Родительским патрулем детского сада "Солнышко".
Почетным гостем церемонии стала инспектор по особым поручениям отдела организационно-аналитической работы, пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия с правоохранительными органами управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области капитан полиции Вишнякова Кристина Вадимовна.

Как рубашка в поле выросла

Воспитанники групп "Созвездие" и "Комета" посетили музей купцов I гильдии Локаловых. Ребята узнали процесс создания рубашки с момента посева семян льна до готовности изделия; попробовали теребить лён, чесать и прясть. Затем для них был организован мастер-классе по изготовлению кукол из льна.

Праздник осени

В ноябре прошли осенние развлечения для детей 3-7 лет, на которых ребята с удовольствием пели песни, рассказывали стихи, танцевали, отгадывали загадки, играли в осенние игры, а также закрепили знания примет осени. Улыбки, положительные эмоции, чудеса и звонкий смех царили в нашем уютном осеннем зале!