Страница обновлена 18.12.2023

Страница обновлена 18.12.2023

Лесные инспекторы

24 июня состоялась встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с сотрудниками Гаврилов-Ямского лесничества. Ребята познакомились с новой для них профессией - "лесной инспектор", узнали, что лесные инспекторы охраняют леса, предотвращают лесные пожары. Именно лесные пожары и стали главной темой встречи.
Дошкольники поделились своими знаниями о том, из-за чего может возникнуть в лесу пожар, каковы его последствия и как нужно вести себя, чтобы не стать причиной пожара.
От лесных инспекторов ребята узнали, что пожары бывают низовые, верховые и почвенные, для их тушения применяется различная техника и оборудование. Мальчики и девочки не только смогли увидеть это оборудование, но и попробовать его в действии.
В конце мероприятия воспитанники поделились с защитниками леса своими рисунками, на которых отразили тему лесных пожаров.

НОКО-2024

Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности.

Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку https://survey.questionstar.ru/2eef2415, вставить в верхнюю строку браузера и перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Edge ). При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен.

В онлайн-анкетировании принимают участие обучающие, достигшие 14-летнего возраста, и родители/ законные представители обучающихся (независимо от возраста обучающихся).

Инновационная деятельность

19 июня педагоги детского сада "Солнышко" провели семинар "Путешествие в ПиктоМир" для коллег из детских садов Гаврилов-Ямского муниципального района по результатам 2-го года работы муниципальной инновационной площадки "Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде ПиктоМир".

Безопасный маршрут

07.06.2024 группа "Созвездие" приняла участие в конкурсной программе "Безопасный маршрут", организованной кадетами и ЮИДовцами МОБУ СШ 2 совместно с сотрудниками Регионального ресурсного центра по ПДДТТ ГОУ ЯО ЦДЮ. По итогам конкурсной программы наша команда заняла 3 место!

05.06.2024

II Межрегиональный Слёт педагогических команд дошкольных образовательных организаций «Творческий педагог – творческий ребенок – творческая семья»

Педагоги детского сада "Солнышко" в составе команды Гаврилов-Ямского МР приняли участие во II-м Межрегиональном Слёте педагогических команд дошкольных образовательных организаций «Творческий педагог – творческий ребенок – творческая семья», организованном в рамках мероприятий Года Семьи.
В рамках работы веревочного офиса "Календарь семейных событий" нами был представлен опыт взаимодействия с семьями воспитанников в реализации экологического и туристического направлений деятельности детского сада.

01.06.2024

День защиты детей

В День защиты детей педагоги детского сада "Солнышко" в сотрудничестве с ГИБДД и кадетским отрядом "Дорожный патруль" приняли участие в организации тематической станции "Дорожный патруль". Среди ребят, успешно справившихся со всеми заданиями на знание ПДД, были, конечно, и воспитанники нашего детского сада.

Общероссийский день библиотек

27 мая, в Общероссийский день библиотек, воспитанники старшего дошкольного возраста стали гостями библиотеки, познакомились с ее гостеприимными сотрудниками, которые знаю все-все о детских книгах.

25.05.2024

Региональное родительское собрание

27 мая 2024 года с 15.00 до 15.45 в режиме видео-конференц-связи состоится региональное родительское собрание с участием первого заместителя министра образования Ярославской области, Астафьевой Светланы Викторовны, на тему: «Безопасность детей в летний период».
В региональном родительском собрании примут участие сотрудники Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ярославской области и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области.
Ссылка для подключения:

Спортивные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья!"

18 мая в спортивном комплексе "Олимп" прошли захватывающие соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья!". На старт вышли 14 семей, представлявших дошкольные организации Гаврилов-Ямского муниципального района. Среди них, конечно, были и семьи воспитанников детского сада "Солнышко"!

Родительский патруль

В Ярославской области стартовало комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!». В рамках данного мероприятия 16 мая на территории детского сада активисты Родительского патруля совместно с инспектором ГИБДД  и кадетами отряда ГИБДД "Дорожный патруль"организовали работу станций, на которых дети с родителями повторили правила перехода дороги по пешеходному переходу, отгадывали загадки о дорожном движении, собирали разрезные картинки с изображением транспорта, располагали в правильном порядке сигналы светофора и называли их значение. За успешное выполнение заданий на станциях малыши и их родители получили в подарок раскраски. Также им были вручены информационные памятки.