Страница обновлена 19.03.2021

19.03.2021 Совещание по вопросу безопасности дорожного движения

17 марта в Администрации городского поселения Гаврилов-Ям прошло совещание по вопросу безопасности дорожного движения по ул. Менжинского в районе детского сада «Солнышко», на котором были рассмотрены варианты решения вопроса безопасности детей и родителей.
В связи с неблагоприятными погодными условиями призываем родителей воспитанников быть особенно внимательными и осторожными при перевозке детей на автотранспорте и соблюдать правила дорожного движения.
Родители, помните: высаживая ребенка из автомобиля на проезжую часть, вы подвергаете опасности его жизнь и здоровье!

14.01.2021 Рекомендации по соблюдению мер безопасности при катании с горок

За период с 01.01.2021 по 12.01.2021 на территории Ярославской области зафиксировано значительное количество случаев причинения вреда здоровью детей при катании с горок.

Чтобы веселое развлечение не обернулось трагедией, соблюдайте следующие рекомендации:

Рекомендации по соблюдению мер безопасности при катании с горок

26.12.2020 Первая премия в области молодежной политики Гаврилов-Ямского муниципального района

В декабре коллектив детского сада стал участником Первой премии в области молодежной политики Гаврилов-Ямского муниципального района в номинациях:  "Лучшее объединение экологической направленности", "Лучший ЭКО-доброволец года". Старший воспитатель Кокуева Ольга Владимировна признана победителем в номинации "Лучший ЭКО-доброволец".

07.12.2020 Муниципальный заочный конкурс-фестиваль детского творчества "Безопасное движение - это жизнь!"

По итогам муниципального заочного конкурса-фестиваля детского творчества, приуроченного к Всемирному дню прав ребенка, в рамках ежегодной районной программы по профилактике ДДТТ "Безопасное движение - это жизнь!" педагоги и воспитанники детского сада заняли 1 места в следующих номинациях:

- конкурс видеороликов "Безопасный маршрут";

- конкурс танцевальных коллективов;
- конкурс вокального искусства;

- конкурс литературного чтения.

26.11.2020 Всероссийская олимпиада "Эколята - молодые защитники природы"

26 ноября воспитанники группы "Зоренька" приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы», целью которой является выявление экологически грамотных обучающихся, повышение естественнонаучной грамотности. Ребята успешно выполнили задания на темы "Времена года", "Лесные жители" и "Берегите природу".

31.10.2020 Межмуниципальный семинар "Эффективные практики реализации ФГОС ДО"

30 октября на межмуниципальном семинаре «Эффективные практики реализации ФГОС ДО. Детский сад – цифровая среда (Интеграция цифрового оборудования в образовательную среду ДОУ)» старший воспитатель Кокуева Ольга Владимировна представила опыт детского сада "Солнышко" по использованию цифрового оборудования в различных видах детской активности.

10.09.2020 Проект "Умные дошколята"

9 сентября в шахматном классе многофункционального спортивного зала ОЛИМП прошел семинар в рамках проекта «Умные дошколята», на котором присутствовали представители дошкольных образовательных учреждений Гаврилов-Ямского МР. Президент общественной организации «Региональная спортивная Федерация шашек» Скрабов Владимир Васильевич рассказал, что проект «Умные дошколята» рассчитан на ребят в возрасте 5-7 лет и предполагает участие 10 дошкольных образовательный организаций Ярославской области, в число которых вошел и наш детский сад.

01.09.2020 ГТО

Коллектив детского сада принял участие в очередном этапе сдачи норм ГТО, пройдя следующие испытания: бег на 30 м, бег на 2000 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег.