Страница обновлена 27.04.2024

Страница обновлена 27.04.2024

Питание в МДОУ "Детский сад № 3 "Солнышко" организуется в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

В МДОУ "Детский сад № 3 "Солнышко" разработано примерное цикличное меню для детей раннего и дошкольного возраста:

В соответствии с меню в течение дня осуществляется 4-хразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

На все блюда, включенные в цикличные меню, имеются технологические карты, в которых указаны наименования готовых блюд и кулинарных изделий, расход сырья и полуфабрикатов.

Меню на текущий день размещается для ознакомления родителей (законных представителей) ежедневно на информационных стендах в каждой возрастной группе.

Для детей с пищевой аллергией на определенные виды продуктов предусмотрены замены блюд. Замена блюд осуществляется на основании представленной родителями (законными представителями) медицинской справки от врача – аллерголога с указанием полного перечня продуктов, которые необходимо исключить из его питания. Замены блюд указываются в ежедневном меню.