Страница обновлена 29.09.2022

Страница обновлена 29.09.2022

Доступная среда

В настоящее время объекты для проведения практических занятий не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, поскольку в дошкольной организации отсутствуют данные категории воспитанников.

Библиотека(и), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не предусмотрена.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, поскольку в дошкольной организации отсутствуют данные категории воспитанников.

В настоящее время средства обучения и воспитания в групповых помещениях не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, поскольку в дошкольной организации отсутствуют данные категории воспитанников.

В кабинете педагога-психолога и учителя-логопеда имеются необходимые средства для проведения коррекционной работы с детьми с ОВЗ.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специального доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Информация о специальных условиях питания

Питание в МДОУ "Детский сад № 3 "Солнышко" организуется в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

В МДОУ "Детский сад № 3 "Солнышко" разработано примерное цикличное меню для детей раннего и дошкольного возраста.

В соответствии с меню в течение дня осуществляется 4-хразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

На все блюда, включенные в цикличные меню, имеются технологические карты, в которых указаны наименования готовых блюд и кулинарных изделий, расход сырья и полуфабрикатов.

Для детей с ОВЗ предусмотрены замены блюд. Замена блюд осуществляется на основании представленной родителями (законными представителями) медицинской справки  с указанием полного перечня продуктов, которые необходимо исключить из его питания. Замены блюд указываются в ежедневном меню.

Специальные условия охраны здоровья

В настоящее время не предусмотрены, поскольку в дошкольной организации отсутствуют данные категории воспитанников.

Не предусмотрен.

Не предусмотрены.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат, количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ