Страница обновлена 18.07.2017

Страница обновлена 18.07.2017

ИНОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Инновационный проект "ФГОС: преемственность дошкольного, начального и основного общего образования на основе со-бытийного подхода"

На период 2014-2016 гг. МДОУ детский сад №3 "Солнышко" является соисполнителем инновационного проекта "ФГОС: преемственность дошкольного, начального и основного общего образования на основе со-бытийного подхода" (Приказ департамента образования Ярославской области от 17.03.2014 №157/01-03 "О признании образовательных организаций региональными инновационными площадками")

Паспорт проекта

Документы проекта

Отчет о работе проекта

Региональный семинар "Организация образовательного процесса в детском саду на основе со-бытийного подхода"  (9 апреля 2015 г., МДОУ детский сад № 3 "Солнышко")

Расписание семинара

ООП как со-бытийная модель организации образовательного процесса (старший воспитатель Кокуева О.В.)

Модель тематического планирования (старший воспитатель Воронина О.Г.)

Образовательное со-бытие "Что мы можем увидеть в небе?" (воспитатель Казанкина Е.А., музыкальный руководитель Тюшкова Л.П.), оценка результатов образовательного со-бытия.

Образовательное со-бытие в средней группе "Поможем клоуну найти воздух" (воспитатель Ирджанова С.В., инструктор по физической культуре Никитина У.В.), оценка результатов образовательного со-бытия.

Образовательное со-бытие "Создадим новую карту планет" (воспитатель Кузнецова Л.А., музыкальный руководитель Громова Ю.Ю.), оценка результатов образовательного со-бытия.

Образовательное со-бытие "Поможем жителям космоса найти звуки музыки" (музыкальный руководитель Родионова Н.М.), оценка результатов образовательного со-бытия.

Семинар "Проектирование образовательного процесса в ДОО на основе со-бытийного подхода" (25 октября 2016 г., МДОУ "Детский сад № 99 г.Рыбинск)

Воспитатель Кузнецова Л.А. представила образовательное со-бытие с детьми старшей группы "Оживим кляксу".